Arma 2 DayZ By Paradox
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

FAQ как играть в DayZ

Перейти вниз

FAQ как играть в DayZ Empty FAQ как играть в DayZ

Сообщение автор Admin Чт Мар 21, 2013 7:26 pm

Матёрых игроков очень раздражают вопросы в чат от новичков по основам игры типа: "Как включить фонарик?" , "Как включить вид от третьего лица?", "Где я?" и первый из ТОП100 вопрос "Есть кто в Черно?"

Совет новичкам: прочитайте и посмотрите всё ниже следующее. Это реально нужно для игры!
Совет опытным игрокам: отсылайте всех, кто вас раздражает сюда, в раздел "Информация".
Итак, стоит начать с основ. Что за игра и как в неё играть?
Смотрим пока этот видос, скоро будет наш обзор.






Общеигровые моменты

1) Кровь нельзя перелить самому себе - себя можно только перебинтовать. Чтобы восстановит потерю крови, нужно есть.

Несколько не маловажных моментов, касаемых игры конкретно на наших серверах:
1) на наших серверах не выдаётся 2 автомата, 3 ящика патронов и малый отряд вьетнамской армии в качестве телохранителей. Будьте готовы к тому, что, кроме фонарика и бинта, в руках и рюкзаке у вас может и не оказаться. Единственным способом спастись от зомби будет ползти и не палиться, а уж если спалился, то бежать долго не оглядываясь
2) Интерактивная карта есть у нас здесь - http://dayzdb.com/map


Относительно управления отдельно: (я знаю, что вики никто так и не читал)
Все кнопки, как в любой игре, есть на вкладк "Настройки- "Управление самой игры"
1) Открыть инвентарь - G - эта кнопка там тоже есть.
2) Для того чтобы использовать фонарик или топор, их нужно экипировать, нажав правой кнопкой по ним в инентаре и выбрав соответствующий пункт. После экранирования фонарик включается нажатием на L
3) Чтобы использовать химсвет, гранату, сигнальные файеры, нужно чтобы они лежали у вас в кармане (не в рюкзаке). Нажимаете F и смотрите правый верхний угол


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Мар 21, 2013 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 42
Откуда : Курган

https://dayzparadox.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

FAQ как играть в DayZ Empty Re: FAQ как играть в DayZ

Сообщение автор Admin Чт Мар 21, 2013 7:53 pm

Хотелось бы ко всему выше сказанному более подробней описать несколько основополагающих моментов выживания.

Часть первая: "45 минут"

Несмотря на то что я уже около месяца играю в DayZ максимально долго мой персонаж выживал 5 дней.
По статистике средняя продолжительность жизни персонажа в мире DayZ 45 минут.
По сему мы рассмотрим вопрос, что же мне необходимо сделать, что бы не пополнить статистику горе выживальщиков?
Перед тем как начать играть, я настоятельно рекомендую вам выбрать время для первого знакомства с DayZ.
Это определённо должен быть день. Так уж сложилось что DayZ это дополнение к игре ARMA 2 которая славится своей реалистичностью. И тут есть смена дня и ночи. То есть днём тут день. Ночью ночь, вечером вечер, и утром утро. В плоть до того, что вы можете любоваться восходом и закатом, которые кстати сказать великолепны в этой игре.
Почему именно день? Всё просто для начала вы должны освоится в управлении персонажем, понять механику передвижения, как лазить, бегать, карабкаться на лестницы, красться, убегать от зомби, как бегают зомби и многое прочее. Всё это делать в кромешной тьме с маленьким пучком света от фанарика который ничем полезным по сути кроме как вывеской "Я очередная лёгкая мишень" не является. О ночном выживании я напишу немного ниже потому что считаю что именно это время максимально подходит для игры в DayZ. Будем думать вы изучили всё, что было в посту выше и представляете как элементарно передвигать своего персонажа. Тогда начнём.

1.
Первое, что необходимо сразу сделать после того как вы нажмете на кнопку выбора пола персонажа - это смотреть в правый нижний угол экрана. Там бегущими буквами выводится информация, которая лишь на секунду покажет в КАКОМ месте вы были выброшены на берег. Это очень важный пункт. Так как с начала у вас нету ничего кроме фонарика, бинта и болеутоляющего. Вам надо понять куда же двигаться дальше. Открываем интерактивную карту: http://dayzdb.com/map. К ней мы будем возвращаться не раз, и даже после того как вы
найдете игровую карту первое время вы будете всё ровно пользоваться интерактивной так как в игровой нет обозначения с постройками, респаунами техники и т.д.
Смотрим на побережье и находим то место возле которого вы появились. Теперь вы знаете где вы. Знать где вы находитесь в данный момент, хотя бы приблизительно в раёне1 км2 , а лучше 100 м2 позволит вам с большой вероятностью продлить время жизни вашего персонажа. Ведь от множество факторов, таких как голод жажда, кол-во боеприпасов, состояния здоровья, зависит то куда вы должны в данный момент направить персонажа.

2.
Всегда соблюдайте золотое правило DayZ:
Не задерживайтесь на побережье.
Побережье всегда кишит новыми игроками. В основном новичками которые как и вы играют недавно. Чем же это плохо. В принципе начальные вещи такие как еда, питьё, слабенькое оружие вы можете найти на побережье, особенно хорошо этому способствуют 2 самых больших города, загляните в интерактивную карту, Электрозаводск(Электро) и Черногорск (Черно). НО! ведь кроме вас на сервере играет 30-40 человек, и 90 процентов из них это именно игроки новички или по просту говоря "не долёкие" если позволите коллеги по игре. После обилия аркадных игр аля COD, Left 4 Dead и прочее где всё линейно, попадая в DayZ им конечно же хочется одного - ЭКШН. И как известно с голыми руками экшн не "завариш". ПО сему эти 15-30 человек размазанные по всей площади побережья, а это около 15 км2 встретят вас, или вы встретите их очень быстро.А именно как не трудно подсчитать 1-2 человека на км2. И тут вступает в дело госпожа фортуна, так как не известно кто из вас быстрее найдет оружие, даже самым простым топором который можно найти в любом амбаре, или здании промышленного типа, а так же гаражах, можно причинит вам смерть от 2х-3х ударов. Не говоря уже о тех "игроках" которые нашли элементарнейший ПМ(Пистолет Макарова), и просто жаждущие попрактиковаться в стрельбе, а так как в бегущего зомби им стрелять очень трудно то убить стоящего с голыми руками перед ними игрока пытающегося наладить контакт и задающего кучу вопросов им не составит никакого труда.
Лично я отвожу подобных "игроков" в группу "45 минут" именно их продолжительность жизни в DayZ примерно такова. И если вы относитесь к одиному из таких, вижащих, привыкших к 3м кнопкам, с полным отсутствием марали и не до конца сформировавшимся интеллектом, игроков то просто перестаньте дальше читать, и постарайтесь абстрагироваться от DayZ.
Исходя из всего выше сказанного мы не хотели бы попасть в эту группу "45 минутных". Наша задача выжить максимально долго. Найти хорошие вещи (Лут), оружие, обзавестись транспортом, и возможно одним или группой верных товарищей, и уж потом устав от огромного окол-ва переключений в глубине материка идти к Черно или Электро и имея хорошую снайперскую винтовку из далека делать из "45 минутных бандитов" - "25 минутных", без особого вреда для себя. Разумеется не трогая мирных игроков.
Именно по этому, как только вы появились, поняли где вы, сразу же двигайтесь от воды в глубь континента.

3.
Потребности персонажа.
Давайте вернемся к нашей интерактивной карте, ссылку на которую я давал выше. Для начала необходимо определиться с типом строений которые встречаются в DayZ в порядке первонеобходимости для игрока.

l. Магазин - или как его ещё называют супермаркет. На карте он помечен в виде зелёной покупательской тележки. И встречается только в крупных городах и посёлках. Это пожалуй первое куда необходимо идти,
потому как ваш персонаж уже через полтора часа захочет серьёзно пить и есть, после чего он начнёт терять кровь. Так как мы приняли решение не задерживаться на побережье, то город с магазином вы встретите ещё не скоро. По сему на замену придут Фермы они же Амбары помечены зелёными квадратиками и кружочками на миникарте. Там можно найти питьё, еду, одну из самых главных вещей ТОПОР и если повезет оружие посерьезней, в виде двустволки или винчестера. Я настоятельно НЕ рекомендую заходить в города и обыскивать (лутать) здания и рядовые постройки. Ничего ценного вы там не найдёте. Максимум это ПМ или револьвер, однако 10-25 зомби на хвосте и дикие вопли позади, а так же стайерская дистанция по пересечённой местности в километра полтора, дабы
оторваться от ваших немного не живых фанатов вам обеспечена .

ll. Оружие. Сразу после того как вы сделаете запас из хотя бы 1-2х банок колы, и 1-2 банок консервов, что обеспечит вам существование как минимум на пол дня, как игрового так и реального, можно думать об самозащите. Ведь банка колы и банка бобов, это как смертный приговор, любой бандит убьёт вас за эти 2 вещи без раздумья.
Охоничьи вышки на карте помечены в виде красных наблюдательных вышек с подписью при наведении на них "Deer stand" - это ваша цель на данном этапе там можно раздобыть оружие, хотя респится оно не часто, а так же патроны и простенький лут относящийся к вооружению. Возле вышки всегда будут зомби и к ней надо подползать, с обратной стороны, то есть со стороны лестницы, так как зомби после появления у вышки всегда расходятся вперёд от неё.
Военные постройки: палатки, ангары, казармы. Помечены на карте красными кружками. Это места привлекают не вас одного по сему тут надо быть ОЧЕНЬ аккуратным. Находится в этих местах как можно меньше. после того как забрали то, что удастся и то, что вам покажется нужным стоит незамедлительно и очень быстро покинуть эти места.
Говоря о военных сооружениях надо упомянуть казармы:
Есть на карте 2 казармы находятся они на Северо Западной Взлётно Посадочной Полосе ( СЗ ВПП, или её ещё называют Аэро), помечены на карте красными кружками - это последнее место куда вам необходимо идти, так сказать апофеоз игры. На СЗ Аэро всегда кто то есть, там всегда кого то убивают, и риск быть подстреленным или сьеденым в разы больше чем при попытке разжиться барахлишком в Черно или Электро. Но несмотря на всё это именно в казармах вы найдёте самое лучшее вооружение и патроны к нему.

lll.
Индустриальные здания, к ним относятся гаражи, склады, фабрики - помечены на интерактивной карте жёлтым цветом.
В самом начале игры они будут интересны вам только тем, что в них так же как и в амбарах можно найти топор. Хотя я бы не стал искать его тут, потому как правило легче топор найти в амбаре, который почти всегда стоит сбоку деревни, и в амбаре кроме топора может быть оружие и еда, чего не будет в индустриальных зданиях.
Однако этот вид построек просто не заменим если вам очень посчастливилось и вы нашли транспортное средство.
Как правило всегда ТС появляются с какими либо дефектами, и их необходимо чинить. Запчасти всегда можно найти именно в индустриальных постройках плюс тут существенно большой шанс появление канистр с топливом, ведь после починки необходимо же будет на чём то ехать и если в баке ничего нет то соответственно не одно ТС в игре,кроме велосипеда, не поедет.

Admin
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 42
Откуда : Курган

https://dayzparadox.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

FAQ как играть в DayZ Empty Re: FAQ как играть в DayZ

Сообщение автор Admin Пт Мар 29, 2013 4:33 pm

Можете написать свое руководство по выживанию, если оно будет грамотно написано и будет содержать полезные советы для игроков то я его оставлю.

Admin
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 42
Откуда : Курган

https://dayzparadox.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения